Schwarzwälder Wandpendeluhr "Kaiser Franz Josef"
Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, verglastes polychrom bedrucktes Papierzifferblatt, schwarzer Holzrahmen mit Bandornamenten,30 x 27 cm, alpenländischer Raum um 1880/1900, Alters-, GEbrauchsspuren, Stockflecken, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Tannenzapfen Gewichte, 1 Messingpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |